ПЕРЕДЕРЖКА СОБАК
тел. 8-982-107-57-97
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » У меня вопрос » прививки
прививки
doghotelДата: Вторник, 30.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки восприимчивы к определенным инфекционным заболеваниям. Самые опасные из них для собаки (в большом проценте случаев могут привести к гибели заболевшего животного): чума плотоядных, парвовирусный энтерит (олимпийка), инфекционный гепатит (аденовироз), парагрипп, лептоспироз, бешенство. Среди этих болезней есть очень опасные для человека, которыми он может заразиться от собаки: лептоспироз, бешенство. Лептоспироз протекает хронически, полностью не излечивается и дает много осложнений. Бешенство – смертельное заболевание для человека и любого животного. При клинических проявлениях заболевание не лечится. Разработана лишь эффективная профилактика этого заболевания посредством вакцинации.
 
elena409Дата: Суббота, 03.04.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за болезнь лептоспироз? И как им можно заразится? при укусе?
 
doghotelДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Лептоспироз (другое название штутгартская болезнь, болезнь Вайля, инфекционная желтуха) - это серьезное инфекционное природно-очаговое заболевание. Этой болезнью может заболеть и владелец животного.
Заражение человека происходит при контакте поврежденной кожи, слизистых оболочек с водой, загрязненной выделениями животных, употреблении этой воды или загрязненных выделениями животных продуктов.
При подозрении у собаки лептоспироза лучше собаку усыпить, так как болезнь в большинстве случаев заканчивается смертью и несет смертельную опасность для владельцев собаки и окружающей среды. Даже если собака выживает сохраняется выделение с мочой смертоносных лептоспир в течение 4 лет !!!
Для лептоспироза характерны лихорадка, анемия, желтуха, геморрагические поражения почек, печени, кровоизлияния на слизистых оболочках ротовой полости и желудочно-кишечного тракта, выделение гемоглобина с мочой, аборты, а также нарушения функции центральной нервной системы.
К лептоспирозу восприимчивы многие виды животных: сельскохозяйственные (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади, овцы), домашние (собаки, кошки), дикие плотоядные (волки, лисицы, шакалы), пушные звери (песцы, норки), грызуны (крысы, мыши, полевки), а также хищные, сумчатые животные, домашние и дикие птицы. Наиболее чувствителен молодняк. Кроме того, восприимчив и человек. Грызуны являются резервуаром инфекции.
 
ssporttДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что это очень редкая болезнь. Я собаковод со стажем и не разу, в своем окружении, не слышал про такую болезнь.
 
mamdogДата: Четверг, 07.10.2010, 18:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже, чумку знаю, птичий грипп и т.д. wink
 
ssporttДата: Среда, 13.10.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А если собаке не поставили прививку в щенячьем возрасте, то нужно ли ей в 2 года ее ставить, или имунитет уже справится с болезнью?
 
SkrabeaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала, что взрослым собакам не ставят.
Ну если подумать, те люди, которые в детстве не болели, например, ветрянкой, они же могут заболеть. А почему с собаками не может произойти то же самое?
 
Форум » О СОБАКАХ » У меня вопрос » прививки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: